Der Feuerwehrbezirk KORNEUBURG

Bezirksfeuerwehrkommando
BFKDO Korneuburg
Abschnitt Korneuburg
AFKDO Korneuburg
Abschnitt Stockerau
AFKDO Stockerau

Bezirksfeuerwehrkommando

Bezirksfeuerwehrkommandant
LFR Wilfried KARGL

Feuerwehr Stockerau

Bezirksfeuerwehrkommandant-Stv.
BR Hannes Holzer

Feuerwehr Stetten

Leiter des Verwaltungsdienstes
VR Andreas STEUER

Feuerwehr Stockerau

Leiter des Verwaltungsdienstes-Stv.
VI Mag. Martin KOGLER

Feuerwehr Niederhollabrunn

Nach oben

Die Bezirkssachbearbeiter

Atemschutz
BSB Jochen HOFMANN

Feuerwehr Korneuburg

Feuerwehrgeschichte
Unbesetzt

Feuerwehr

Öffentlichkeitsarbeit & Dokumentation
OBI Karl LINDNER

Feuerwehr Zaina

Ausbildung
OBI Franz TITTLER

Feuerwehr

Feuerwehrjugend
BSB Karl GROSSHAUPT

Feuerwehr Stockerau

Schadstoff
BSB Gerhard MANTLIK

Feuerwehr Stockerau

EDV
VI Martin EIDHER

Feuerwehr Hagenbrunn

Feuerwehrmedizinischer Dienst
BI Gerald EINZINGER

Feuerwehr Hausleiten

Vorbeugender Brandschutz
BSB Werner WEINGARTSHOFER

Feuerwehr Korneuburg

Fahrzeug & Gerätedienst
BI Christian JARMER

Feuerwehr Oberhautzental

Nachrichtendienst
BSB Martin SCHRETZMEIER

Feuerwehr Stockerau

Wasserdienst
BSB Andreas EFFENBERGER

Feuerwehr Langenzersdorf

Nach oben

Das Abschnittsfeuerwehrkommando Korneuburg

Abschnittsfeuerwehrkommandant
BR Christoph Nebenführ

Feuerwehr Rückersdorf-Harmannsdorf

Abschnittsfeuerwehrkommandant-Stv.
ABI Gerald Friczmann

Feuerwehr Kleinengersdorf

Leiter des Verwaltungsdienstes
VI Martin EIDHER

Feuerwehr Hagenbrunn

Nach oben

Die Abschnittssachbearbeiter

Atemschutz
OLM Roman KÜSTNER

Feuerwehr Gerasdorf

Feuerwehrgeschichte
ASB Ralf SCHMIDT

Feuerwehr Langenzersdorf

Öffentlichkeitsarbeit & Dokumentation
ASB Michael RUZICKA

Feuerwehr Langenzersdorf

Ausbildung
ABI Gerald FRICZMANN

Feuerwehr Kleinengersdorf

Feuerwehrjugend
BM Roman MEISEL

Feuerwehr Ernstbrunn

Schadstoff
Unbesetzt

Feuerwehr

EDV
V Stefan BRUHA

Feuerwehr Kleinengersdorf

Feuerwehrmedizinischer Dienst
ASB Doris JÄNICKE

Feuerwehr Enzersfeld

Vorbeugender Brandschutz
Unbesetzt

Feuerwehr

Fahrzeug & Gerätedienst
BI Bernhard HERMANN

Feuerwehr Königsbrunn

Nachrichtendienst
LM Wolfgang SCHEIDL jun.

Feuerwehr Bisamberg

Wasserdienst
ASB Markus Manhart

Feuerwehr der Stadt Korneuburg

Die Unterabschnittskommandanten

Unterabschnitt 1
HBI Stefan JANOSCHEK

Feuerwehr Langenzersdorf

Unterabschnitt 5
HBI FUCHSBERGER Christian

Feuerwehr Seebarn

Unterabschnitt 8
HBI Johann LAHOFER

Feuerwehr Merkersdorf

Unterabschnitt 3
HBI Florian ZEHETNER

Feuerwehr Oberrohrbach

Unterabschnitt 6
HBI Franz BERTHOLD

Feuerwehr Hetzmannsdorf

Unterabschnitt 9
HBI Franz DOBER

Feuerwehr Au

Unterabschnitt 4
EVI Karl BÖHM

Feuerwehr Hagenbrunn

Unterabschnitt 7
HBI René NOVAK

Feuerwehr Karnabrunn

Unterabschnitt 10
HBI Franz GILG

Feuerwehr Gerasdorf

Nach oben

Das Abschnittsfeuerwehrkommando Stockerau

Abschnittsfeuerwehrkommandant
BR Adolf HUBER

Feuerwehr Spillern

Abschnittsfeuerwehrkommandant-Stv.
ABI Josef HASELBERGER

Feuerwehr Hausleiten

Leiter des Verwaltungsdienstes
HV Kurt KAUP

Feuerwehr Seitzersdorf-Wolfpassing

Die Abschnittssachbearbeiter

Atemschutz
ASB Gerald KRAUS

Feuerwehr Stockerau

Feuerwehrgeschichte
ASB Josef KÜHRER

Feuerwehr Spillern

Öffentlichkeitsarbeit & Dokumentation
V Alfred SCHEURINGER

Feuerwehr Spillern

Ausbildung
HBM Gernot MATTAUSCH

Feuerwehr Spillern

Feuerwehrjugend
BI Michael HAINZLMEIER

Feuerwehr Pettendorf

Schadstoff
BI Gerald HEINDL

Feuerwehr Zissersdorf

EDV
HBI Mario TEUFELHART

Feuerwehr Herzogbirbaum

Feuerwehrmedizinischer Dienst
ASB Stefan HÜTT

Feuerwehr Niederrußbach

Vorbeugender Brandschutz
Unbesetzt

Feuerwehr

Fahrzeug & Gerätedienst
HBM Gottfried HELFER

Feuerwehr Sierndorf

Nachrichtendienst
LM Holger SPATSEK

Feuerwehr Stockerau

Wasserdienst
Unbesetzt

Feuerwehr

Nach oben

Die Unterabschnittskommandanten

Unterabschnitt 1
HBI Roland RICHENTSKY

Feuerwehr Stockerau

Unterabschnitt 4
HBI Leopold BRODESSER

Feuerwehr Sierndorf

Unterabschnitt 7
HBI Werner BRAUN

Feuerwehr Seitzersdorf-Wolfpassing

Unterabschnitt 2
HBI Ing. Manfred KREITMAYER

Feuerwehr Leitzersdorf

Unterabschnitt 5
HBI Ing. Ernst LANDRICHTER

Feuerwehr Höbersdorf

Unterabschnitt 8
HBI Markus SIEGHART

Feuerwehr Roseldorf

Unterabschnitt 3
HBI Manfred DUFFEK

Feuerwehr Niederhollabrunn

Unterabschnitt 6
HBI Johann LEMBACHER

Feuerwehr Niederrußbach

Unterabschnitt 9
HBI Mario TEUFELHART

Feuerwehr Herzogbirbaum

Nach oben
error: Content is protected !!