Landeswasserdienst-Leistungsbewerb in Ardagger

1024 683 BFKDO Korneuburg

Ardagger-Markt – Vom 23. bis 26. August fand der Landeswasserdienst-Leistungsbewerb in Ardagger im Bezirk Amstetten statt. Auch heuer nahmen einige Mitglieder von Feuerwehren aus dem Bezirk Korneuburg an diesem Leistungsbewerb teil. Von der FF-Langenzersdorf die Mitglieder Andreas Effenberger und Markus Liegler, von der FF-Bisamberg die Mitglieder Franz Fischer jun., Patrick Fischer, Harald Kaiser, Gerhard Kretschy, Norbert Kretschy, Josef Kortisch, Gerald Dennemaier, Gerald Pummer und Christoph Gruber, von der FF-Unterparschenbrunn die Mitglieder Franz Hübl, Reinhard Hübl, Otto Kirchmayer, Fabian Mahrer und Gregor Mahrer und von der FF-Zaina Karl Lindner.

Zur Siegerverkündung kam auch Bezirksfeuerwehrkommandant-Stv. BR Ing. Wolfgang Lehner, um den Teilnehmern zu Ihren Leistungen zu gratulieren!

Hier die Ergebnisse aus dem Bezirk:

Gold Disziplin Zillenfahren:

134. Andreas Effenberger (FF-Langenzersdorf)

138. Markus Liegler (FF-Langenzersdorf)

Karl Lindner (FF-Zaina) disqualifiziert

 

Zweimännisch Bronze ohne Alterspunkte:

63. Franz Fischer jun. / Patrick Fischer (FF-Bisamberg)

241. Reinhard Hübl/Otto Kirchmayer (FF-Unterparschenbrunn)

242. Fabian Mahrer/Gregor Mahrer (FF-Unterparschenbrunn)

 

Zweimännisch Bronze ohne Alterspunkte gemischt:

2. Andreas Effenberger (FF-Langenzersdorf) / Karl Lindner (FF-Zaina)

13. Stefan Horvath (FF-Baden-Leesdorf) / Markus Liegler (FF-Langenzersdorf)

22. Franz Hübl (FF-Unterparschenbrunn) / Franz Liegler (FF-Klosterneuburg)

 

Zweimännisch Silber ohne Alterspunkte:

61. Franz Fischer jun. / Patrick Fischer (FF-Bisamberg)

 

Zweimännisch Silber ohne Alterspunkte gemischt:

5. Markus Liegler (FF-Langenzersdorf) / Martin Roland Pichler (FF-Zwettl)

6. Andreas Effenberger (FF-Langenzersdorf) / Karl Lindner (FF-Zaina)

 

Zweimännisch Bronze mit Alterspunkte:

32. Harald Kaiser / Gerhard Kretschy (FF-Bisamberg)

42. Josef Kortisch / Norbert Kretschy (FF-Bisamberg)

51. Gerald Dennemaier / Gerald Pummer (FF-Bisamberg)

 

 

Zweimännisch Silber mit Alterspunkte:

31. Josef Kortisch / Norbert Kretschy (FF-Bisamberg)

39. Harald Kaiser / Gerhard Kretschy (FF-Bisamberg)

 

Einmännisch ohne Alterspunkte:

41. Markus Liegler (FF-Langenzersdorf)

98. Karl Lindner (FF-Zaina)

210. Patrick Fischer (FF-Bisamberg)

212. Andreas Effenberger (FF-Langenzersdorf)

 

Einmännisch mit Alterspunkte:

36. Franz Fischer jun. (FF-Bisamberg)

62. Josef Kortisch (FF-Bisamberg)

85. Christoph Gruber (FF-Bisamberg)

88. Gerhard Kretschy (FF-Bisamberg)

error: Content is protected !!