Landeswasserdienstleistungsbewerb in Ottenschlag

1024 649 BFKDO Korneuburg

Vom 22. bis 25. August fand der Landeswasserdienst-Leistungsbewerb in Ottenschlag im Bezirk Zwettl statt. Auch heuer nahmen einige Mitglieder von Feuerwehren aus dem Bezirk Korneuburg an diesem Leistungsbewerb teil. Von der FF-Langenzersdorf die Mitglieder Andreas Stocker, Thomas Stritecky, Jakob Ruthner, Nicolas Tretter, Moritz Blaschegg und Kevin Indra, von der FF-Bisamberg Christoph Gruber, Harald Kaiser, Franz Fischer jun., Patrick Fischer, Gerhard Kretschy, Martin Schwarzböck, Josef Kortisch und Gerald Pummer, von der FF-Oberrohrbach Florian Zehetner, von der FF-Weinsteig Thomas Aigner und Franz Wachter, von der FF-Unterparschenbrunn Fabian Mahrer, Gregor Mahrer, Franz Hübl, Reinhard Hübl und Otto Kirchmayer sowie von der FF-Zaina Karl Lindner.

Hier die Ergebnisse aus dem Bezirk:

Gold Disziplin Zillenfahren (129 Teilnehmer):

  1. Karl Lindner (FF-Zaina)

 

Zweimännisch Bronze ohne Alterspunkte (257 Teilnehmer):

75.   Franz Fischer jun. / Patrick Fischer (FF-Bisamberg)

196. Franz Wachter / Thomas Aigner (FF-Weinsteig)

211. Moritz Blaschegg / Kevin Indra (FF-Langenzersdorf)

246. Jakob Ruthner / Nicolas Tretter (FF-Langenzersdorf)

 

Zweimännisch Bronze ohne Alterspunkte verschiedene FF (42 Teilnehmer):

  1. Karl Lindner (FF-Zaina) / Martin Roland Pichler (FF-Zwettl-Stadt)

 

Zweimännisch Silber ohne Alterspunkte (185 Teilnehmer)

177. Gregor Mahrer / Fabian Mahrer (FF-Unterparschenbrunn)

 

Zweimännisch Silber ohne Alterspunkte verschiedene FF (23 Teilnehmer):

  1. Karl Lindner (FF-Zaina) / Martin Roland Pichler (FF-Zwettl-Stadt)

14. Franz Hübl (FF-Unterparschenbrunn) / Franz Liegler (FF-Klosterneuburg)

 

Zweimännisch Bronze mit Alterspunkte (38 Teilnehmer):

25. Harald Kaiser / Christoph Gruber (FF-Bisamberg)

27. Thomas Stritecky / Andreas Stocker (FF-Langenzersdorf)

 

Zweimännisch Silber mit Alterspunkte (37 Teilnehmer):

24. Harald Kaiser / Christoph Gruber (FF-Bisamberg)

25. Gerhard Kretschy / Martin Schwarzböck (FF-Bisamberg)

 

Einmännisch ohne Alterspunkte (307 Teilnehmer):

80. Karl Lindner (FF-Zaina)

139. Patrick Fischer (FF-Bisamberg)

280. Florian Zehetner (FF-Oberrohrbach)

289. Fabian Mahrer (FF-Unterparschenbrunn)

303. Gregor Mahrer (FF-Unterparschenbrunn)

 

Einmännisch mit Alterspunkte (100 Teilnehmer):

43. Thomas Stritecky (FF-Langenzersdorf)

44. Franz Fischer jun. (FF-Bisamberg)

48. Josef Kortisch (FF-Bisamberg)

65. Norbert Kretschy (FF-Bisamberg)

83. Martin Schwarzböck (FF-Bisamberg)

84. Gerhard Kretschy (FF-Bisamberg)

error: Content is protected !!